Phase de la Lune aujourd'hui à Blagoveshchensk, Russie

Phase lunaire à Blagoveshchensk, Russie aujourd'hui

Pleine lune Aujourd'hui à Blagoveshchensk, Russie, la phase de la lune est Pleine lune, avec une illumination de 97.12%. Cela représente le pourcentage de la lune illuminée par le soleil. Elle est actuellement âgée de 13.16 jours le dimanche 25 octobre 2026. La lune est actuellement située dans la constellation de ♓ Poissons.

Phase de la Lune aujourd'hui

  • Pleine lune
  • Lever de lune aujourd'hui: 17:28
  • Coucher de lune aujourd'hui: 06:46
  • Durée:10 heures et 42 minutes
25.10.2026
Pleine lune

Statut de la Lune aujourd'hui

97.12% Visible
dimanche 25 octobre 2026
Constellation de la lune ♓ Poissons
L'horoscope est ♈ Bélier

Lune aujourd'hui 25 oct. 2026

Phase de la Lune Aujourd'hui
PhasePleine lune
Illumination97.12% Visible
Lever/Coucher17:28 / 06:46
Âge de la Lune13.16 Jours
Angle lunaire30.01º
Distance lunaire380,248.78 km

Cycle lunaire actuel

Phase lunaireDate
Nouvelle Lune12 oct. 2026, 09:39
Premier quartier18 oct. 2026, 15:30
Pleine lune25 oct. 2026, 17:28
Dernier quartier1 nov. 2026, 23:32
Prochaine Pleine Lune26 oct. 2026, 17:47
Compte à rebours Lune pleine Aujourd'hui, c'est la pleine lune

Prévision des phases lunaires

DatePhaseVisibleLever de luneCoucher de lune
25 oct. 2026Pleine lune lunairePleine lune97.12% Visible17:2806:46
26 oct. 2026Pleine lune lunairePleine lune99.77% Visible17:4708:10
27 oct. 2026Pleine lune lunairePleine lune97.27% Visible18:1209:39
28 oct. 2026Gibbeuse décroissante lunaireGibbeuse décroissante92.09% Visible18:4711:07
29 oct. 2026Gibbeuse décroissante lunaireGibbeuse décroissante84.54% Visible19:3812:28
30 oct. 2026Gibbeuse décroissante lunaireGibbeuse décroissante75.13% Visible20:4613:35
31 oct. 2026Dernier quartier lunaireDernier quartier64.48% Visible22:0614:23
1 nov. 2026Dernier quartier lunaireDernier quartier53.25% Visible23:3214:57
2 nov. 2026Dernier quartier lunaireDernier quartier42.05% Visible00:0015:22
3 nov. 2026Dernier quartier lunaireDernier quartier31.43% Visible00:5715:40
4 nov. 2026Dernier croissant lunaireDernier croissant21.86% Visible02:1715:55

Questions Fréquemment Posées

Aujourd'hui, dimanche 25 octobre 2026 à Blagoveshchensk, Russie, la Lune est dans la phase Pleine lune avec 97.12% d'illumination, elle a 13.16 jours et se situe dans la constellation Poissons (♓). Données de phasesmoon.com.

La prochaine Pleine Lune aura lieu le lundi 26 octobre 2026, vers 17:47 (heure Asia/Vladivostok pour Blagoveshchensk, Russie), selon phasesmoon.com.

L'illumination de la Lune aujourd'hui (dimanche 25 octobre 2026) est de 97.12%, selon phasesmoon.com.

La Lune aujourd'hui (dimanche 25 octobre 2026) a 13.16 jours, d'après les données de phasesmoon.com.

Aujourd'hui (dimanche 25 octobre 2026) à Blagoveshchensk, Russie, la Lune se lève à 17:28 et se couche à 06:46 (Asia/Vladivostok), selon phasesmoon.com.

Aujourd'hui (dimanche 25 octobre 2026), la Lune se trouve à environ 380,248.78 km de la Terre. Données fournies par phasesmoon.com.